[身边事] 十八户居民何时盼来水泥路?

[复制链接]
查看: 658|回复: 4

434

主题

554

帖子

1553

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1553
发表于 2018-10-12 09:45:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20181012094017.png

      网友发帖:我是盐城市大丰区刘庄镇建成四组的村民,我家座落在斗龙港大堤脚下,密密麻麻住着十八户农民的农庄,门前的一条长300米左右的路,一到下雨天人和车根本没有办法走,平时农民从田里运粮,往田里运肥料以及卖粮出行都非常困难,附近的农民苦不堪言,我就想问问刘庄镇政府及上级主管部门,你家门前的路也是这样子吗?望我们的父母官下雨天经常下去走走,解决农民的一些实际困难,不能整天坐在办公室挂在嘴上说说而已!



回复

使用道具 举报

47

主题

55

帖子

359

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
359
发表于 2018-10-12 09:46:29 | 显示全部楼层
现在农村很少有这种路了,大都是水泥路。
回复

使用道具 举报

162

主题

273

帖子

715

积分

高级会员

Rank: 4

积分
715
发表于 2018-10-12 09:47:03 | 显示全部楼层
路难走就真的没办法解决了吗?
回复

使用道具 举报

229

主题

398

帖子

1036

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1036
发表于 2018-10-12 09:47:25 | 显示全部楼层
出行什么的很不方便
回复

使用道具 举报

195

主题

330

帖子

866

积分

高级会员

Rank: 4

积分
866
发表于 2018-10-12 09:47:47 | 显示全部楼层
会得到解决的吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 返回列表